El San Pablo Hereda presenta su calendario de la temporada 2022-2023

admin | 13 julio, 2022 | Responder

El Hereda San Pablo Burgos ha conocido este miércoles el calendario para la temporada 2022/23 de LEB Oro, en la que el equipo dirigido por Paco Olmos buscará el camino hacia el ascenso a la Liga
Endesa acb.

Los castellanos iniciarán el curso en casa recibiendo al Melilla Sport Capital, el decano de la liga, en la jornada del 7 de octubre de 2022, y lo cerrarán frente al Leyma Coruña de Diego Epifanio ‘Epi’ y Javi Vega, también en el Coliseum, en la jornada del 19 de mayo de 2023.

CALENDARIO HEREDA SAN PABLO BURGOS – LEB ORO 2022/23
Primera vuelta
Jornada 1 (07/10/2022): HEREDA SAN PABLO BURGOS – MELILLA SPORT CAPITAL.
Jornada 2 (11/10/2022): UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 3 (16/10/2022): HEREDA SAN PABLO BURGOS – CB ALMANSA CON AFANION.
Jornada 4 (21/10/2022): ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO – HEREDA SAN PABLOBURGOS.
Jornada 5 (28/10/2022): HEREDA SAN PABLO BURGOS – HLA ALICANTE.
Jornada 6 (04/11/2022): MORABANC ANDORRA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 7 (20/11/2022): HEREDA SAN PABLO BURGOS – ACUNSA GIPUZKOA.
Jornada 8 (25/11/2022): TAU CASTELLÓ – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 9 (02/12/2022): HEREDA SAN PABLO BURGOS – GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT.
Jornada 10 (06/12/2022): BUENO ARENAS ALBACETE BASKET – HEREDA SAN PABLOBURGOS.
Jornada 11 (11/12/2022): HEREDA SAN PABLO BURGOS – CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD.
Jornada 12 (16/12/2022): ZUNDER PALENCIA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 13 (20/12/2022): CLUB OURENSE BALONCESTO – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 14 (27/12/2022): HEREDA SAN PABLO BURGOS – JUARISTI ISB.
Jornada 15 (06/01/2023): ICG FORÇA LLEIDA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 16 (13/01/2023): HEREDA SAN PABLO BURGOS – MOVISTAR ESTUDIANTES.
Jornada 17 (20/01/2023): LEYMA CORUÑA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.

Segunda vuelta
Jornada 18 (27/01/2023): MELILLA SPORT CAPITAL – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 19 (31/01/2023): HEREDA SAN PABLO BURGOS – UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO.
Jornada 20 (05/02/2023): CB ALMANSA CON AFANION – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 21 (18/02/2023): HEREDA SAN PABLO BURGOS – ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO.
Jornada 22 (05/03/2023): HLA ALICANTE – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 23 (10/03/2023): HEREDA SAN PABLO BURGOS – MORABANC ANDORRA.
Jornada 24 (17/03/2023): ACUNSA GIPUZKOA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 25 (24/03/2023): HEREDA SAN PABLO BURGOS – TAU CASTELLÓ.
Jornada 26 (31/03/2023): GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 27 (04/04/2023): HEREDA SAN PABLO BURGOS – BUENO ARENAS ALBACETEBASKET.
Jornada 28 (09/04/2023): CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 29 (14/04/2023): HEREDA SAN PABLO BURGOS – ZUNDER PALENCIA.
Jornada 30 (21/04/2023): HEREDA SAN PABLO BURGOS – CLUB OURENSE BALONCESTO.
Jornada 31 (28/04/2023): JUARISTI ISB – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 32 (05/05/2023): HEREDA SAN PABLO BURGOS – ICG FORÇA LLEIDA.
Jornada 33 (12/05/2023): MOVISTAR ESTUDIANTES – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
Jornada 34 (19/05/2023): HEREDA SAN PABLO BURGOS – LEYMA CORUÑA

Fotografía : SPB/Borja B. Hojas.

Tags: , , , ,

Categoria: Deportes, Local, Noticias, Provincial

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR